О смайликах в ММОРПГ… и на моем сайте хехе

Ни один ММОРПГ сайт не обходится без смайликов хехе. Кстати, раньше заместо смайликов было принято использовать «хихи», «хехе» и прочие словечки. Да и сейчас, в РП-комьюнити (в Ultima Online, например), люди хихикают по слогам и пишут эмоции между звездочек — например, так:  *grins*.

smile_mmorpg

Смайлики смотрят на тебя как на… жертву

В далеком 1999, играя в свои первые ММО я писал смайлики с тире посредине :-), потом оно исчезло :), а затем и вовсе наступила эра длинноглазых =).. И еще много было всяких метаморфоз, которые в конце концов минимализировались до банальных скобок, как и многих других людей.

В общем, к чему этот пост — отныне на этом сайте о лучших онлайн играх и ММОРПГ в частности, я буду использовать графические смайлики 🙂 Это сильно дольше, чем скобки, но зато не поганит код сайта, когда его индексируют поисковики   😉 Хотя, эти самые поисковики весьма сильно обленились, часто приходится их «руками» заставлять индексировать страничку. Хрюндели.

Минус графических смайликов в том, что сайт превращается в новогоднюю елку с кучей цветных шариков. Ну от этого видимо никуда не уйти, ибо без эмоциональной окраски своей письменной речи текст становится блеклым. В общем, пока будут графические смайлики   :mrgreen:

Запись опубликована в рубрике События — что нового на сайте и не только. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

🇬🇧 Attention! Comments with URLs/email are not allowed.
🇷🇺 Комментарии со ссылками/email удаляются автоматически.