Archeage

На форуме ixbt ругают Archeage) Вот мои 5 медняков в защиту игры:

1) Донатом в игре не пахнет. Если вы не фанат крафтинга — можно не покупать премиум. Премиум регенерит в оффлайне «очки работы»; если играть бесплатно они регенятся только когда вы в игре и медленнее. в общем, в ф2п ОР вполне хватат, если вы не манчкин или крафтер.
2) Сюжетная линия отличная. Те, кто ее ругают — не играли толком… или не читали задания ) квесты с юмором и часто перекликаются с друг другом, что повышает погружение в мир.
3) Большинство негативных отзывов связано с очередями в игру) всю неделю выстраивались очереди по 5-7 тысяч игроков, приходилось стоять много часов.. тем не менее люди стояли — потому что игра классная. ничего лучше в ближайшие полгода не выпустили (скоро мейби Wildstar еще порадует). Сейчас очереди пофиксили, ввели новые сервера и играть стало совсем в радость)

Еще раз — можно грабить корованы.. не НПЦ корованы, а реальных игроков, которые возят грузы) есть сражения на кораблях, которых нет ни в одной ММО; классовая система, которой опять же нет аналогов.

Гринда и задротства я не заметил — я ожидал увидеть линейку, которую недолюбливаю из-за гринда — а увидел совсем другую игру, вполне европейскую ММО.

Насчет игры соло. Пишут, мол игра только для больших гильдий. Это не совсем так. Действительно, есть неудачный сервер (Луций) для игры соло, населенный нагибаторами, сбивающимися в стаи. На других серверах все более сбалансировано и игра небольшой группой — самое то. Потом можно объединиться в коалицию и быть частью альянса.. В общем, политическая система, как я понял, немного схожа с Eve online, что есть большое достоинство.

Фишка сандбокса — каждый находит там то, что ему понравится.

Еще раз:

1) Донатом в игре не пахнет. можно комфортно играть не вложив и копейки, если вы конечно не фанат крафтинга.
2) Сюжетная линия отличная. не скипайте диалоги и будет счастье.
3) Гринда и задротства я не заметил. Пока я 20 лвл.. может дальше будет? Задания в духе ВоВки, только с крутыми диалогами, которые порой очень веселят)

Запись опубликована в рубрике Статьи на тему MMO, MMORPG и онлайн игр с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

🇬🇧 Attention! Comments with URLs/email are not allowed.
🇷🇺 Комментарии со ссылками/email удаляются автоматически.